Jean Coune (1900-1963) Plattbodenschiffe im Wattenmeer,... Lot n° 655
Résultat :
Estimation :
Huile/toile, signée en bas à droite J. Coune, peintre de personnages, d'animaux et de paysages de Düsseldorf, a étudié à l'Académie des Arts de Düsseldorf, bateaux à fond plat près du rivage, h 60 cm x l 80 cm, magnifique cadre 78 x 97 cm, petits éclats de peinture, Gebr._x000D_.
_x000D_
Huile / toile, signé à droite J. Coune, peintre de figures, d'animaux et de paysages de Düsseldorf, a étudié à l'Académie des Arts de Düsseldorf, bateaux à fond plat près du rivage, H 60 cm x L 80 cm, cadre 78 x 97 cm