Maler des 19. Jahrhundert, Selbstbildnis als Vestalin... Lot n° 638
Résultat :
Estimation :
Huile/toile, signée A. Kauffmann W. Schwagcorus en bas à droite, étiquette adhésive au verso, probablement autoportrait en vestale - désignant une prêtresse romaine de la déesse Vesta, h 60 cm x l 48,5 cm, cadre en bois 67,5 x 56 cm, craquelé.