Max Kruse (1854-1942) Gladbeck Bronze Marathonläufer... Lot n° 461
Résultat :
Estimation :
Bronze, patine foncée, signé Max Kruse sur le socle et avec le cachet de la fonderie Gladbeck GmbH, inscrit Nenikhkamen sur le socle, h 52,5 cm x l 43 cm x p 12,5 cm, barrage en forme de branche de laurier, joint.