Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

Couteau à découper au manche crosse en argent fourré à décor de personnages avec chien sur embout . Poinçon de Contrôle des Pays-Bas Lame en acier signée « TOURON PARISOT Fournisseur de S.M L'Empereur « Longueur : 32 cm Poids brut : 128,2 grammes