Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Pressburg / Bratislava (Slovaquie) Rare Paire de Jattes carrées en argent et filets contours. Poinçons pour PRESSBURG 1773 et Maître Orfèvre « DF » Chacune comporte un N° d'Inventaire au dos et ses caractéristiques de poids de l'époque . Dimensions : environ 25,5 x 25,5 cm Poids de la Paire : 1355,8 grammes