Chagall, Marc (1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de... Lot 921
Résultat :
Estimation :
Chagall, Marc (1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "La Tribu de Gad", lithographie en couleurs sur papier vélin avec filigrane "Arches", d'après le dessin pour le vitrail du même titre, faisant partie de la série de 12 pièces "Douze Maquettes de vitraux pour Jérusalem", 1964, signée en bas à droite, num. XXIV/LXXV, également signé dans la planche, typographiquement inscrit ''Ch.Solier Grav.Lith.'' en bas à gauche, imprimé et publié par Fernand Mourlot, Paris, WVZ : Mourlot CS 19, dimensions approx.61,5x46cm, encadré avec PP sous verre, dimensions totales approx. 98x80,5cm