Flore avec panier de fruits - KPM Berlin, 20e... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Flore avec panier de fruits - KPM Berlin, 20e siècle, conçu par F.E. Meyer (1761), porcelaine, peinture polychrome, figure issue d'une série d'allégories des éléments, allégorie de la terre, marque du sceptre en bleu sous glaçure avec marque de l'orbe impérial en rouge, peint en rouge no.140/1126, fruit avec deux petites bosses, h.approx.22cm