Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Figurine Hummel "Der Bücherwurm - Mädchen" - Goebel, design d'Arthur Möller (1935), grès, peinture polychrome, fille assise avec un livre d'images, estampillée "M.I. Hummel" au dos, socle avec marque de fabrication 1979-1991, modèle no. 3/I, no. du peintre, h approx. 14 cm, comme neuf