Figurine animale "Groupe de poissons coralliens"... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Figurine animale "Groupe de poissons coralliens" - Goebel, design de Gerhard Skrobek (1922-2007), porcelaine, peinture polychrome, représentation naturaliste de deux poissons exotiques nageant sur des coraux, modèle n° 36 813 25, base en corail signée "Skrobek", base avec marque de fabrication 1979-1990, hxl : ca.27,5x24cm, parfait état