Assiette avec vue de l'Opéra de Berlin - KPM Berlin,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Assiette avec vue de l'Opéra de Berlin - KPM Berlin, forme "Kurland", porcelaine, peinture polychrome, dans la vue en miroir de l'Opéra de Berlin avec staffage figuratif, calèche et cavaliers, signée en bas, en bas avec marque de sceptre bleu sous glaçure et marque de peintre brossée, inscrite en or "Das Opernhaus in Berlin", suspension murale, d.ca.26cm