PIERO DORAZIO
(1927 - 2005)
Ionic
1972
Aquatinte... Lot 4
Résultat :
Estimation :
PIERO DORAZIO
(1927 - 2005)
Ionic
1972
Aquatinte en couleur, ex. 39/40 sur un tirage total de 40 exemplaires en chiffres arabes et 16 exemplaires en chiffres romains, Stampatore Renzo Romero, Rome (cachet en relief).
49 x 13 cm (plaque)
70 x 33 cm (feuille)
Titré en bas à gauche, signé, daté et numéroté en bas au centre.
PROVENANCE :
Collection privée, Lecco