FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - DESSIN, technique mixte sur papier cartonné, titré "Les abeilles sont les amants des fleurs : Ici des abeilles fécondant une fleur". Daté du 10/05/2006. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 19 x 15 cm environ. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.