Le boitier en acier, signé
Le cadran circulaire sur fond noir partiellement guilloché et index bâtons, les index et aiguilles luminescents, date entre 4h et 5h, le bracelet en articulé en acier signé et numéroté, boucle déployante
Mouvement à quartz
Numérotée A73380
Diamètre : 44 mm
(Un bracelet supplémentaire en caoutchouc)