Le boiter en or jaune 18 ct
Le cadran circulaire sur fond émaillé blanc et chiffres romains, le bracelet en crocodile noir signé, boucle ardillon en or jaune 18 ct avec sigle
Mouvement à quartz
Numérotée D233776
Poids brut : 36,8 g
Diamètre : 32 mm
Porte une inscription « Banque cantonale vaudoise 1845-1995 »