Le boitier carré bombé en acier, signé
Le cadran circulaire à fond noir, index bâtons et chiffres arabes, index et aiguilles luminescents, date à 3h, le bracelet en caoutchouc noir, boucle déployante
Mouvement automatique
Référence OP 6554, numérotée F0269/2200
Diamètre : 44 mm
(Avec deux bracelets de rechange Panerai : un bracelet en cuir camel et un bracelet en crocodile marron)