Le boîtier en or jaune 18 ct, signé
Le cadran ovoïde à fond champagne guilloché de stries, index bâtons et chiffres arabes, date à 3h, la lunette doublement gravée « BVLGARI », le bracelet en cuir camel imitation crocodile, boucle déployante
Mouvement à quartz
Numérotée AA 39 G
Poids brut : 72,7 g
Dimensions : 40 x 30 mm