Lot n° 58

FABERGE

Résultat :
Estimation :

* Pendentif oeuf Fabergé en or jaune 18 ct et verre peint, à décor de cartouches guillochés dorés et oranges rehaussés de fleurs de lys, cerné d’une ligne de pavage brillants Signé Fabergé Numérotée 80/1000 Poids brut : 10,6 g