Emile Gallé, vase
Nancy, vers 1890. Signature en bas : "Emile Gallé et fecit" avec une fleur. Verre de couleur fumée avec des fusions de poudre verte et jaune. Décor floral émaillé polychrome et partiellement doré. H 19,5 cm.
- Signes d'âge et d'utilisation. Cou raccourci et broyé.