Lot n° 1536

Textilie

Estimation :

Textile Japon, XIXe siècle. Soie tissée, en partie avec du fil d'or kinran. Probablement une partie d'un vêtement de kesa. De petits morceaux de tissu assemblés. Médaillons de dragon sur un motif géométrique. 191x101,1 cm. - Signes d'âge et d'usure.