BAGUE DE ROBE ET DIAMANT Le rubis central de forme... Lot 128
Résultat :
Estimation :
BAGUE DE ROBE ET DIAMANT Le rubis central de forme ovale dans un sertissage à collet, dans un entourage de diamants effilés taille baguette et entre des épaulements de diamants taille marquise et baguette, monté en or 18K, taille de bague M. Accompagné d'un rapport du Gem & Pearl Laboratory de Londres, indiquant que le rubis mesurant 10-11X8X4,1mm est naturel, sans indication de chauffage. Rapport numéro 13522, daté du 9 décembre 2016.