Paire de clous d'oreilles "PNEUS" en serti de... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Paire de clous d'oreilles "PNEUS" en serti de pierres précieuses et de diamants, de MARINA B. Chaque clou est en forme de pendentif, pavé de diamants taille brillant et rehaussé d'un cabochon en onyx poli et calcédoine bleue, suspendant une perle interchangeable en calcédoine bleue, avec un capuchon et un connecteur en diamant de taille similaire, monté en or 18K, signé Marina B, marque de fabricant 'MB', numéroté, marques d'essai italiennes, marques d'essai françaises, avec étui de fabricant et tournevis, ensemble avec trois raccords de perles interchangeables incluant probablement du quartz rose, de la chrysoprase et des citrines, longueur 5cm.