BAGUE DIAMANT ET SAPHIR Le diamant central de... Lot 67
Résultat :
Estimation :
BAGUE DIAMANT ET SAPHIR Le diamant central de taille brillant pesant 1,50 ct dans un sertissage semi-collet, dans un entourage de diamants de taille ancienne et de saphirs de taille rectangulaire aux épaulements de diamants de taille ancienne, monté en or 18K, les diamants restants pesant environ 1,30 ct, marque de fabricant, marque d'essai française, taille de bague L Le diamant est inscrit au laser par le laboratoire GIA en Amérique, numéroté 1172781505, déclarant que le diamant pesant 1,50 ct est de couleur D, de clarté VVS2. Rapport daté du 18 août 2016