UNE MONTRE DE COCKTAIL EN DIAMANT POUR DAMES,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
UNE MONTRE DE COCKTAIL EN DIAMANT POUR DAMES, PAR PONCIN PARIS, CIRCA 1960 Le mouvement à remontage manuel à 17 rubis, le cadran circulaire crème avec des points et des étoiles dorés pour les chiffres, le boîtier en or poli avec bouton-pression et lunette festonnée sertie de diamants taille brillant, sur un bracelet ajusté à mailles, monté en or 18K, le cadran, le boîtier signé 'Poncin Paris', le boîtier no. 49.969, mouvement signé Eloga Watch Company, marques d'essai françaises, longueur 16cm, largeur 1.9cm.