BRACELET LIGNE DE RUBIS, TIFFANY & CO, CIRCA 1940... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BRACELET LIGNE DE RUBIS, TIFFANY & CO, CIRCA 1940 Composé d'une ligne continue de rubis taillés calibrés, montés en platine, signé Tiffany & Co, longueur 17,5cm Accompagné d'un rapport du laboratoire GCS à Londres, indiquant que le bracelet contient 60 rubis, 45 se sont avérés être d'origine birmane sans indication de chauffage, 15 se sont avérés être synthétiques. Rapport numéro 81301-64, daté du 13 avril 2021.