CROCHET DE ROBE EN SAPPHIRE, RUBIS ET DIAMANTS,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CROCHET DE ROBE EN SAPPHIRE, RUBIS ET DIAMANTS, VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1945 Conçu comme un adorable petit oiseau, le corps souligné de diamants unis dans des motifs en étoile, un rubis circulaire pour l'œil, la crête ornée de saphirs circulaires et la queue de saphirs calibrés, monté en or 18K, signé Van Cleef & Arpels, numéroté, avec la marque du fabricant, marques d'essai françaises, longueur 2.3cm, largeur 2.3cm