BROCHE DE FLEUR EN DIAMANT DE LA FIN DU 19e SIÈCLE... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BROCHE DE FLEUR EN DIAMANT DE LA FIN DU 19e SIÈCLE De forme feuillagée, la feuille et le bouton sont sertis de diamants anciens en coussin, en brillant et en rose, avec un nœud de ruban serti de la même façon, monté en argent et en or, diamants d'environ 11 ct au total, marques d'importation françaises, longueur 9 cm, largeur 4,8 cm.