ARTOIS. MAILLART (Adrien). Coutumes générales... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[ARTOIS]. MAILLART (Adrien). Coutumes générales d’Artois, avec des notes. A Paris, Chez Nicolas Gosselin et
Jacques Quillau, 1704. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Accidents.