ARTOIS. •HEBERT (M.). «Remarques faites sur plusieurs... Lot 46
Résultat :
Estimation :
[ARTOIS]. •HEBERT (M.). «Remarques faites sur plusieurs articles de la coutume d’Artois et sur quelques
questions de droit et de pratique […] » •• «Recueil tant des cas prevotaux et de la maniere de les instruire […] ».
•••«Privileges du Conseil d’Artois […] » Manuscrit du milieu du XVIIIe
siècle en 3 parties et un volume infolio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
681 pp. (579+93+9).
Coiffes accidentées