Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

** Camille Pissarro 1830-1903 (français) Paysage à Eragny aquarelle sur papier 13,80x22,60 cm Cachet rouge des initiales en bas à droite, numéroté "1291" écrit au crayon en bas à droite Provenance : Collection de Mme Edith-May Hirschler (Mme Alexandre Radot) Par succession à son neveu et à sa nièce ; Vente chez Audap et Associיs, Hפtel Drouot, Paris, 28 avril 2021, n°17, ill. col. Autres notes : Cette œuvre sera incluse dans le prochain Catalogue Raisonnי des dessins de Camille Pissarro sera publié par Joachim Pissarro, docteur en philosophie. Lieu : Europe. Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter. Rapport d'état disponible sur demande.