** Camille Pissarro
1830-1903 (français)
Paysage... Lot 93
Résultat :
Estimation :
** Camille Pissarro
1830-1903 (français)
Paysage à Eragny
aquarelle sur papier
13,80x22,60 cm
Cachet rouge des initiales en bas à droite, numéroté "1291" écrit au crayon en bas à droite
Provenance : Collection de Mme Edith-May Hirschler (Mme Alexandre Radot)
Par succession à son neveu et à sa nièce ;
Vente chez Audap et Associיs, Hפtel Drouot, Paris, 28 avril 2021, n°17, ill. col.
Autres notes : Cette œuvre sera incluse dans le
prochain Catalogue Raisonnי des dessins de Camille Pissarro sera publié par Joachim Pissarro, docteur en philosophie.
Lieu : Europe.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.
Rapport d'état disponible sur demande.