Lot n° 2763

MELCHIOR DE HONDECOETER (WERKSTATT/SCHULE)

Résultat :
Estimation :

MELCHIOR DE HONDECOETER (WORKSHOP/SCHOOL) 1636 Utrecht - 3 avril 1695 Amsterdam UNE TURQUIE, UN COCK, UNE POULE ET QUELQUES POULETS DANS UNE FERME Huile sur toile (reliure ancienne). 93 x 112 cm (F. 107 x 126 cm). Partie. min. ancienne restaurée. Cadre. Provenance : Collection privée d'Allemagne du Sud. Provenance : Collection privée d'Allemagne du Sud. MELCHIOR DE HONDECOETER (ATELIER/ÉCOLE) 1636 Utrecht - 3 avril 1695 Amsterdam UNE VÉRITÉ, UN POULET ET UNE VACHERIE DANS UNE FERME Huile sur toile (ancien doublon). 93 x 112 cm (R. 107 x 126 cm). Part. min. vieux rest. Cadre. Provenance : Collection privée d'Allemagne du Sud.