PANNEAU RELIEF AVEC TÊTE D'ANGE Probablement sud-allemand,... Lot 2247
Résultat :
Estimation :
PANNEAU RELIEF AVEC TÊTE D'ANGE Probablement sud-allemand, XVIIe siècle Bois, sculpté en relief, teinté foncé. 50 cm x 27 cm. Haut panneau rectangulaire avec ornementation détaillée de feuilles et d'ailes d'acanthe sculptées. Tête d'ange sculptée, placée au centre, avec des cheveux ondulés. Dégâts et repos, vortex.