Lot n° 2237

Résultat :
Estimation :

SAINT SEBASTIEN AVEC UN HOSTIE Allemand, XVIIIe siècle Bois, plastiquement sculpté, peint en couleurs, partiellement doré. H. total 27,5 cm. Au-dessus d'une base incurvée avec ornementation appliquée, une représentation en pied de Saint Sébastien, attaché à un arbre. Dans la poitrine, une ouverture avec l'hôte. Part. min. dam., pertes de la mise.