Lot n° 2235

Résultat :
Estimation :

PIETA SUR CONSOLE Probablement Italie du Nord, XVIIe siècle Bois, plastiquement sculpté, serti de couleurs, dos aplati, console dorée. H. 20 cm (figure), h. 14,5 cm (console). Représentation en pied de la Mère de Dieu assise, tenant le corps du Christ sur ses genoux. Dommages et repos, console secondaire, avec ajout.