GRANDE FIGURE D'ALTITARE DE LA MÈRE DE DIEU Probablement... Lot 2223
Résultat :
Estimation :
GRANDE FIGURE D'ALTITARE DE LA MÈRE DE DIEU Probablement Pays-Bas, XVIIe siècle. Chêne sculpté, teinté foncé, aplati et évidé à l'arrière. H. 115 cm. Représentation en pied de la Mère de Dieu dans une pose de dévotion sur une bande de nuages stylisés, flanquée d'un petit personnage masculin. Partiellement endommagé, avec des fissures de tension.