Lot n° 2220

Résultat :
Estimation :

Saint Jean Baptiste Probablement Bas-Rhin, XVIIe siècle. Chêne sculpté, serti de couleurs, aplati au dos. H. 63 cm. Au-dessus d'une base rectangulaire, une représentation en pied de Saint Jean Baptiste avec un livre dans la main droite et un bâton dans la main gauche. Dommages, pertes de la monture, partiellement remplacés.