GRANDE FIGURE DE CHRIST PROVENANT D'UN GROUPE... Lot 2217
Résultat :
Estimation :
GRANDE FIGURE DE CHRIST PROVENANT D'UN GROUPE DE GRAVES Probablement de l'Allemagne du Sud, XVIIe siècle Bois, plastiquement sculpté, peint en couleurs, aplati au dos. H. 105 cm. Représentation en pied du Christ après la descente de la croix, les plaies saignantes. Dommages, pertes du cadre.