Lot n° 2210

Résultat :
Estimation :

MADONNA AVEC L'ENFANT CHRÉTIEN Probablement en Italie, dans le style du XVe/16e siècle. Bois, plastiquement sculpté, peint polychrome et partiellement doré. H. 76 cm. Représentation en pied de la Mère de Dieu en forme de S, portant le Christ enfant bénissant avec une balle sur son bras gauche. Dégâts et repos.