PETIT PANNEAU RELIEF AVEC SAINT CHRISTOPHORUS... Lot 2202
Résultat :
Estimation :
PETIT PANNEAU RELIEF AVEC SAINT CHRISTOPHORUS Allemagne du Sud, XVIe siècle. Buis, sculpté en relief, partiellement doré. 20 cm x 12 cm (relief), 25 cm x 17 cm (cadre). Représentation sculpturale en relief de Saint Christophe avec un tronc d'arbre traversant une rivière, portant sur son épaule droite l'enfant Jésus bénissant. Partie. dam. et reste., cadre plus tard.