Lot n° 56

DANIEL HOURDE (1947-)

Estimation :

La fête est finie Bronze à patine argentée et bronze à patine blanche•••Signé, numéroté 2/8 et cachet TEP Fondeur sur le drap à la droite du squelette 2013 H 152 L 278 P 85 cm Exposition :••• « Man in Progress », Galerie Agnès Monplaisir, Paris, 2014•••Bibliographie :•••« Man in Progress », G. Massara Rocha, Edition Agnès Monplaisir, Paris, 2014•••