Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

APRÈS POMPEO BATONI (1708-1787) Le Choix d'Hercule Huile sur toile, 70 x 95 cm Provenance : Florence Elkin Smith, 1959 ; Vente, Christie's, New York, 10 octobre 1990, Lot 113. L'original de cette composition se trouve à la Galleria Sabauda, Turin.