FRIEDRICH EIBNER 1825 Hilpoltstein - 1877 Munich Vue sur la cathédrale de Burgos Huile sur toile. 53,5 x 62 cm (F. 78 x 86 cm). Signé et daté en bas à droite 'F. Eibner 1868'. Verso : toile avec cachet du fabricant "Rich. Wurm ( ?) München' ; Sur l'étiquette originale sur le cadre et le châssis, titré et indiqué à la main (partie. fragment.). Partie. abrasée, partie. repos. Encadré derrière une vitre.
FRIEDRICH EIBNER 1825 Hilpoltstein - 1877 Munich Vue de la cathédrale de Burgos Huile sur toile. 53,5 x 62 cm (R. 78 x 86 cm). Signé et daté en bas à droite 'F. Eibner 1868'. Verso : Toile avec le cachet du fabricant "Rich. Wurm ( ?) München" ; sur l'étiquette originale du cadre et du châssis, titre et inscription manuscrits (fragment partiel). Partiellement frotté, partiellement restauré. Encadré derrière une vitre.