MONOGRAMISTE "CW" vers 1856 Ferme au bord d'un étang Huile sur toile. 40 x 57 cm (F. 56,5 x 74,5 cm). Monogrammé en ligature et daté en bas à gauche "CW 56". Partie. abrasée, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
MONOGRAMMISTE "CW" c. 1856 Ferme au bord de l'étang Huile sur toile. 40 x 57 cm (R. 56,5 x 74,5 cm). Monogrammé en ligature et daté en bas à gauche "CW 56". Partie. touchée, repos. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.