THOMAS CRESWICK 1811 Sheffield - 1869 Bayswater, Londres Par le moulin à eau Huile sur toile. 39 x 47 cm (F. 63 x 71 cm). Monogrammé et daté en bas à gauche "TC 1859". Verso : sur le châssis, étiquette "Galerie Vogel", sur le châssis est indiqué "Thomas Creswick". Reposez-vous. Cadre.
THOMAS CRESWICK 1811 Sheffield - 1869 Bayswater, Londres At the Water Mill Huile sur toile. 39 x 47 cm (R. 63 x 71 cm). Monogrammé et daté en bas à gauche "TC 1859". Verso : sur le châssis, étiquette " Galerie Vogel ", inscription " Thomas Creswick ". Reposez-vous. Cadre.