D. MCGEEHAN Actif à la fin du 19ème siècle. LES HAUTS PLATEAUX D'ÉCOSSE Aquarelles sur papier. Taille visible 18 x 27,5 cm (f. 41,5 x 52,5 cm). Signé en bas à gauche "D. McGeehan'. Min. tanné. Encadré dans un passe-partout et derrière une vitre (non ouverte).
D. MCGEEHAN Actif à la fin du 19e s. DANS LES HIGHLANDS SCOTTISH Aquarelle sur papier. SM 18 x 27,5 cm (R. 41,5 x 52,5 cm). Signé en bas à gauche "D. McGeehan'. Légèrement bruni. Encadré dans un support et derrière une vitre (non ouvert).