FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Düsseldorf Port de pêche dans un fjord norvégien Huile sur toile. 100 x 150 cm (F. 117 x 167 cm). Signé en bas à droite "F. Grebe'. Verso : sur l'étiquette du châssis, une inscription manuscrite indique "F. Grebe Düsseldorf / Port sur le ... ? Norvège". Reposez-vous. Cadre.
FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Düsseldorf Port de pêche dans un fjord norvégien Huile sur toile. 100 x 150 cm (R. 117 x 167 cm). Signé en bas à droite "F. Grebe'. Verso : Étiquette sur le châssis avec inscription manuscrite "F. Grebe Düsseldorf / Port sur le ... ? Norvège". Reposez-vous. Cadre.