MONOGRAMISTE "AW" vers 1885 Lac de montagne avec des gens au repos Huile sur toile. 56 x 82 cm (F. 83 x 110 cm). Monogrammé et daté en bas à droite "AW 85". Min. endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
MONOGRAMMISTE "AW" c. 1885 Lac de montagne avec des gens au repos Huile sur toile. 56 x 82 cm (R. 83 x 110 cm). Monogrammé et daté en bas à droite "AW 85". Min. dam., repos. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.