Lot n° 1637

GEORG SOMMER

Résultat :
Estimation :

GEORG SOMMER 1848 - 1917 Vue sur le lac Königssee Huile sur toile. 33 x 51 cm (F. 55 x 74 cm). Signé en bas à droite "G. Sommer Df'. Min. endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin. GEORG SOMMER 1848 - 1917 Vue du Königssee Huile sur toile. 33 x 51 cm (R. 55 x 74 cm). Signé en bas à droite "G. Sommer Df'. Min. dam., repos. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.