Lot n° 1635

JOSEF BAUMER

Résultat :
Estimation :

JOSEF BAUMER 2e h. 19e s. Ferme de Vienne à Zell am See Huile sur toile. 27 x 45 cm (F. 50,5 x 69 cm). Restes de signature en bas à gauche (illisible). Verso : sur l'étiquette du châssis, indication manuscrite et titrée " Josef Baumer aus Wien / Bei Zell am See ". Endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée de Westphalie. JOSEF BAUMER 2e moitié du XIXe siècle Ferme viennoise près de Zell am See Huile sur toile. 27 x 45 cm (R. 50,5 x 69 cm). Reste de la signature en bas à gauche (illisible). Verso : Inscription manuscrite et titre sur l'étiquette du châssis : " Josef Baumer aus Wien / Bei Zell am See ". Endommagé, reste. cadre. Provenance : collection privée de Westphalie.