CARL FRIEDRICH HÄBLER 1801 Großschönau - 1867 Dresde Paysage de montagne romantique Huile sur toile. 41 x 57,5 cm (F. 59 x 76 cm). Signé en bas à droite "Häbler". Min. endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
CARL FRIEDRICH HÄBLER 1801 Großschönau - 1867 Dresde Paysage de montagne romantique Huile sur toile. 41 x 57,5 cm (R. 59 x 76 cm). Signé en bas à droite "Häbler". Min. dam., repos. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.