ALLEMAND Milieu du 19e s. Hutte dans les montagnes Huile sur toile. 40,5 x 50,5 cm (F. 53 x 64 cm). Sali, min. endommagé, reste. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin.
ALLEMAND Milieu du XIXe s. Hutte dans les montagnes Huile sur toile. 40,5 x 50,5 cm (R. 53 x 64 cm). Sali, min. dam., repos. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.